Оздоровительный лагерь

Календарный план работы

лагеря “Дружба”при Обровской СШ

30.03.2020 – 04.04.2020

 

Дата

Содержание

Возрастная групппа

Время проведения

Место проведения

Ответственный

 

30.03

1. Игры и тренинги на знакомство.

 

2.Работа в отряде. Игры и тренинги на выявление лидеров.

 

3.Спортивный час.

 

4.Школа полезных наук:

- “Азбука обеденного стола”;

- “Азбука общения”;

- “Азбука уюта”;

- “Азбука здоровья”.       

 

5.Конкурс рисунков на асфальте “Мы за мир!”

 

6.Открытие лагерной смены.

 

7.Игровая программа.

8.Конкурс рисунков “Мир в котором я живу”

6-10.лет

10.00-10.20

 

10.20-10.50

 

 

10.50-11.35

 

11.35-12.00

 

 

 

 

 

12.00-12.40

 

12.40-13.30

 

14.00-15.00

15.00-15.30

Отр.комната

 

Игровая комната

 

Спортзал

 

Зрит. зал

 

 

 

 

 

Игр.площадка

 

Отр.комната

 

Игр.площадка

Игровая комн.

 

Директор лагеря, ст. воспитатель, воспитатели,

учитель ФК

 

31.03

 

1.Беседа “Правила гииены”

 

2.Детский час”Я маленькі  Беларус”.

 

3.Трудовые дела.Уход за комнатными растениями.

 

4.Спортивный час.

 

5.”Я – дизайнер”оформление отрядных уголков.

 

6.Экскурсия в музей “История моего района”.

 

7.Интеллектуальный ринг “Вперед, эрудиты!”

 

8.Беседа “Зямля бацькоў – мая зямля”

 

8. Игры по выбору детей.

 

6-10 лет

 

10.00-10.10

 

10.10-11.00

 

11.00-11.20

 

 

11.20-12.10

 

12.10-13.00

 

13.00-13.30

 

14.00-14.30

 

14.30.-15.00

 

15.00-15.40

 

Игровая комната

Спорт.площ.

 

Игр.комната

Спальни

 

Спорт.площ.

 

Отр.комната

 

Музей

 

Игр. Комната

 

Игровая комн.

 

Директор лагеря,

педагоги доп.обр

воспитатели,

учитель ФК

 

 

 

01.04

 

1.Кружок “Умелые ручки”

 

2.Интеллектуальный марафон “Гонка за лидером”

 

3.По страницам произведений Я.Колоса и Я.Купалы

 

4.Час смеха и юмора.

 

4.Фестифаль детского творчества “Хочу на

сцену”.

 

5.Конкурс рисунков“Пасхальное яичко”

 

6.Информационный час. Беседа “Огонь бывает разным”

 

 

 

 

 

 

 

 

6-10 лет

 

10.00-11.00

 

11.00-11.30

 

 

11.30-12.10

 

 

12.10-13.30

 

14.00-15.00

 

 

15.00-15.30

 

15.30-16.00

 

 

 

 

Фойе

 

Акт.зал

 

 

Библиотека

 

 

Каб.№11

 

 

Акт.зал

 

Отр.комн.

 

Уголок ОБЖ

 

 

 

 

Ст.воспитатель,

учитель физ.культ

воспитатели

библиотекарь,

муз.руководитель

 

 

 

02.04

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.Азбука уюта.

 

2. Конкурс “Варвара краса-длинная коса”.

 

3.”Спадчына”. Посещение комнаты обрядов аг.Оброво

 

4.Поликлиника доктора Нехворайкина.

 

5.”Беречь природу, значит любить Родину”беседа.

 

6.Игры на св. воздухе по выбору детей.

 

7. Инф.ч. Дискуссия «Жалобная книга природы».

 

8.Конкурс рисунков «Пасхальная сказка»

 

9.Спортландия

 

 

 

 

 

6-10 лет

 

10.00-10.30

 

10.30-11.10

 

11.10-12.10

 

 

12.10-12.40

 

12.40-13.00

 

 

13.00-13.30

 

14.00-14.20

 

 

14.20-14.50

 

14.50-15.40

 

Игров.комн.

 

Отр.комн.

 

ДК

 

 

Акт.зал

 

Игр. комната

 

 

Спорт.площ.

 

Отр. комната

 

 

 

 

Спортзал

 

Воспитатели

Пед.доп.образ.

Восп.. ст.восп.

учитель физ.культ

 

03.04

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.Инф.час. “Безопасность на водоёме”

 

2.Спортивный час.

 

3.Конкурсная программа “Джентльмен-шоу”.

 

4.Познавательная прогулка “Удивительное

рядом”.

 

5.Экскурсия в с\библиотеку. КВН по сказкам

 

6.Беседа Айболита о правильном питании.

 

7.Спортивный праздник “Весна+спорт=здоровье!”

 

8.Знакомство с профессией продавца.

 

8.Игры по выбору детей

 

 

 

 

6-10 лет

 

10.00-10.20

 

10.20-11.20

 

11.20-12.00

 

12.00-12.30

 

 

12.30-13.30

 

14.00-14.20

 

14.20-15.00

 

 

15.00-15.20

 

15.20-15.40

 

 

Кл.комната

 

Спорт.площ.

 

Акт.зал

 

Тер.школ.

 

 

с\библиот.

 

Классн.комн.

 

Стадион

 

 

Кл.комната

 

Ст.восп.

учитель физ.культ

воспитатели

Пед.доп.обр

 

 

 

 

04.04

1.Трудовай десант “Что за чудо цветочки”

2. Работа кружка “Чудеса из бисера”

 

4.Работа кружка “Юный пожарный

5.В гостях у гнома Эконома

6.Праздник “Мисс-мистер Весна”.

7.Спешите делать ДОБРО

8. Встреяа с работниками ФАПа “Если хочешь быть здоров”

 

9.Кто во что горазд “Мы расстаёмся, чтобы встретиться вновь”.

 

6-10 лет

 

10.00-10.30

 

10.00-10.45

 

11.00-11.45

 

11.45-12.15

 

12.15-13.30

 

14.00-14.30

 

14.30-15.00

 

 

15.00-15.40

Кл. комнаты

 

Отр.комн.

 

Спорт.площ.

 

Игр.комн.

 

Сцена

 

Игровая площ.

 

Акт.зал

 

 

Спорт.площадка

 

Воспитатели

Учитель ф. культ.

Ст.воспитатель